Advil Dual Action With Acetaminophen Pain and Headache Reliever Ibuprofen, Coated Caplets, 18 Count

$77.04

Cápsulas que contienen acción dual de Advil con 500 mg de acetaminofén y 250 mg de ibuprofeno que ataca el dolor en la fuente y bloquea las señales de dolor en cada dosis.
Son el primer y único medicamento para el alivio del dolor aprobado por la FDA que combina los dos ingredientes más vendidos para combatir el dolor y obtener resultados poderosos.

Share This Items :

Description

Formuladas con 250 mg de ibuprofeno que ataca el dolor en la fuente y 500 mg de acetaminofeno que bloquea las señales de dolor en cada dosis, estas pastillas recubiertas para el alivio del dolor brindan alivio a una amplia variedad de dolores y molestias. Este medicamento para el dolor proporciona dolor de cabeza, dolor de muelas, calambres menstruales, dolor muscular y alivio del dolor de espalda mientras que también alivia dolores menores asociados con la artritis. La combinación de ibuprofeno y acetaminofeno en estas cápsulas de Advil le permite tomar una dosis diaria máxima más baja de cada medicamento para el dolor y aún así tener un alivio poderoso de 8 horas. Advil es un analgésico de venta libre de mayor venta,